Анастасия Долгова

Систему Убунта можно поменять на Виндас?

Какие последствия будут при пере установке? привыкла уже к Виндас, а тут купила комп и стоит система Убунта. . Вроде нечего так, но не могу привыкнуть к ней. . много чего не устанавливается из привычных мне программ.

Анна Броскина

"Какие последствия будут при переустановке? " - необходимость установки антивируса (ПК работает медленнее, но нет гарантий от вирусов) , необходимость дефрагментации (больший износ жёсткого диска) , необходимость со временем чистить систему (что не всегда помогает) .
"Вроде нечего так, но не могу привыкнуть к ней. " - А менее чем через год Win7 станет не актуальна, и придётся ставить Win8 - привыкать ещё хуже.
"Много чего не устанавливается из привычных мне программ. " - Аналоги программ Win
http://pingvinus.ru/programs/windows-linux
http://www.linuxrsp.ru/win-lin-soft/table-rus.html
http://pro-spo.ru/-win-linux
И программы устанавливаются не как в Win, а как в андроиде или айфоне, то есть никакого скачивания из интернета, а магазин.
И к новому привыкать в любом случае придётся, вопрос только к чему - к платному магазину Win8, или к бесплатному Ubuntu (или любому другому OS Linux)

Yulia Гафина

можно конечно, но придется удалить все разделы убунту и создать два раздела, под программы и винду выдели к примеру 200 Гб, а все остальное для твоих нужд личных, форматировать разделы нужно будет в NTFS

Анатолий Галкин

можно, просто лучшее поменяешь на худшее, но привычное, последствий никаких, просто вместо одной оси встанет другая, как это сделать в тырнете полно инфы

Лейсан Хайруллина

Да ладно просто аналогичную прогу найти надо на линукс . тогда пойдет все .
Вы же надеюсь не exe через wine открываете ?

Да не каких последствий не будет . Обычная переустановка .

Влад Кравченко

конечно можно.. . последствий никаких (с учетом того, что, всё что нужно было скопировано отдельно. копировать на другой раздел не прокатит т. к. фс не та - только на отдельную флэху или хд. так же надо оценить гарантийность - при сносе убунты она останется?)

Black Falkon

Попроси кого-нибудь, кто более-менее шарит в компах, хоть школьника какого-нибудь толкового, хоть семиклассника, за доширак сделает, там работы-то на 2-3 часа установить винду и программы, каких-то знаний не надо, только лишь с компьютером на "ты"

Александр Кузнецов

Можно, конечно. Грузитесь с установочного носителя 7, удаляйте все разделы и создавайте новые. Не забудьте только заранее вопрос драйверов решить.