Тори Макарчикова

Какую профессию выбрать? два варианта помогите))

У меня проблема.
Я живу за границей 3 года. Тут немного система образования другая. После 10 класса надо выбирать специальность, которой будут обучать в течение двух лет. И потом уже можно поступать в универ. В том году у меня стоял выбор: экономика и право или врач. так как у меня раньше не было экономики, я не представляла, что меня ждет.

Моя мама и моя сестра - врачи. И почему то с детства я себе вбила мысль, что никогда не стану врачом. Я часто бывала у мамы на работе в больнице, и у меня было не лучшее впечатление. Она часто рассказывала истории про то, что врачи мало получают, как все сложно и т. п
В итоге я выбрала экономику и проучившись месяц. я понимаю, что мне это совершенно не нравится (
У меня появилось большое желание стать врачом. Придется учить все на иностранном языке, я его знаю не достаточно хорошо, но есть время подучить два года. Один минус, что надо учиться потом 11 лет на враача. И не все это могут. . Я готова учиться. Мама советует продолжать учить экономику, так как это легче и быстрей.
Зарплата у двух профессий очень хорошая, я на это не смотрю сильно. На врача очень строгий конкурс в универе.

Есть возможность поменять школу, специальность. Но стоит ли?? ! Помогите советом.... пожалуйста.

Дмитрий

как хочешь

Дмитрий Майданов

где ты разбираешься лучше, туда и иди.
и это где 11 лет учатся? не думаю, что где-то учатся до 30 лет, ибо это бред полнейший.