Руслан Исаев

Коснулся ли вас синдром истинно верующего?

Синдром истинноверующего — понятие, введенное Мартином Ламаром Кином для обозначения мнимого когнитивного расстройства, характеризуемого верой человека в паранормальные или сверхъестественные события, которая не способна пошатнуться даже тогда, когда ему предоставят несомненные доказательства того, что такие события инсценированы и стали результатом обмана.

Источник: http://skepdic.ru/sindrom-istinnoveruyushhego

Первоисточник: http://www.skepdic.com/truebeliever.html

Юлічка Казіева

Дело в том что я не верующий я знающий! Все эти научные деятяли от сатаны ибо этим миром живут а этот мир весь лежит во власти злого !

Анюта Глушкова

Это называется синдром дауна а не верующего))

Дмитрий Ладанов

конечно и как же это можно доказать, Мартином Ламаром Кином очередной дурак, наверное если он бы жил лет 300 назад он бы писал что земля плоская

Ekaterina Ponomareva

коснулся!
я могу любому веруну сказать, что я бог!

Ви
Виктория

угу) ) это не сложно испытать любому. . Главное при этом конечно же не замыкаться на мистике) ) ибо происходит все в мозгу, на яву. . и в общем бьет по рассудку весьма серьезно. .
Если при этом быть занятым какой либо проблемой, она может решиться "чудесным" образом) ) просто мозг отключенный от периферии своего тела может многое. . если забить в него религиозную чушь, то очень велика вероятность, что можно говорить с богами, чертями и т. д.) )

Собственно на этом и строится любая религия. . подсадить человека на это воздействие))

Денис Димитриев

))))))))) Ну и глупость. Я сталкивался с чудесами. Телекинез, телепатия. Тарелку видел. И имею от ВВК документ. Практически здоров. Кин для меня не авторитет. Наука 17 века, отличается от науки 20. И те постулаты которые были в 17 веке смешны. А за постулаты 20, теже академики 17, сожгли бы всех ученых на костре. )

Нина

Было дело.