Елена Бельчикова

Зачем современный мир нуждается в границах? Ограничения нужны тюремным зонам, а не государствам с людьми

Наталья

Со временем границы исчезнут (собственно, уже начинают исчезать) , но пока элите некоторых государств выгодно собирать дань с перемещаемых товаров в виде таможенных пошлин.

Людям границы не нужны.

Виктория Андреева

А если целое государство является бандитом, как от него отгородится? Значит, тюремной зоной будет все государство целиком. И от него вынуждены отгораживаться.

Кирилл

Границы только пока и держат "людей" от окончательного оскотинивания, - но не удержат.

Наталия Малышева

Если ты про границы между странами, то все просто, чтобы все население планеты не скучковалось в одном месте.

Сергей Бахромкин

людям нужен хлыст. без него они не видят цели.