))
))))) )))))

Как понять, в люстре 4 входа, а провода всего 2. Куда втыркивать-то? Я буду жаловаться в Страсбургский суд.

Айнагуль

сначала жалуйся а потом втыркивай так круче че?

Энже

С потолка всего два ?..
Тогда:
Все синие на один провод,
Все коричневые на другой.
Жёлтозелёный, - заземление.. . никуда не подключай...

Ирина

Что не ясно-то? К каждой лампе идут отдельные фаза и ноль.. . Обратите внимание, что четыре синих провода сидят на одном зажиме, очевидно это ноль.. . к нему ноль от сети и цепляйте.. . Остальные провода соединены попарно, два черных и два коричневых.. . это фазы. Сделано так, что бы была возможность отдельно включать по две лампы... Если такая возможность вам не нужна, то между этими зажимами поставьте перемычку, и присоедините к ним фазный провод сети...

Кс
Ксюха

Синий - ноль. , Чёрный и коричневый - 2 группы, пассивные фазы от 2х клавишного выключателя. , Голубой - земля. Всё просто, надо в ООН жалобу писать - земля не желто-зелёная ))

Ольга

Спасибо. Я до этого не знал, куда можно было обращаться. Теперь буу знать: -)

Ал
Алена

коричневый перекинь к черному и подрубай сини к 1 проводу а коричневый с черным к другому