М@рин@ Федорчук

Если получил по лицу ударов 10ногой лежа-может ли быть такое, что все как бы проходит по чуть, а потом впал в кому и умер?

Ga
Galka

может кровоизлияние...

Кристинка

Может быть разрыв мелкого сосуда мозга, сосуд потихоньку кровоточит, кровь накапливается, сдавливает мозг, потом кома и смерть. Не обязательно 10 ударов ногой по голове лежащего на земле безпомощного человека, иногда достаточно одного удара в голову при драке.

Юля

гематома, это отработанная кровь, и это яд для организма. Чем больше синяков, тем сложнее выздоравливать. Как раньше уже не будет, но жить можно, пройдет за пол года.

Екатерина

Может, это только в дибильных фильмах придурки мочат друг друга по башке ногами и выживают.

Та
Танюша

У меня так знакомый 2 года назад умер. Побили, при осмотре нейрохирурга в б-це СМП отказался делать КТ или МРТ головного мозга, неделю просидел на больничном, выписали к труду ( уже синяки повыцвели, голова не болела) . В понедельник вместо работы впадает он в кому, в нейрохирургии прооперировали - гематома 200 мл оказалась в ГМ. Продолжал находиться в коме медикаментозной и на ИВЛ. Через месяц отключили ИВЛ и от умер.