Дмитрий Орлов

Мне 14 лет. Я не могу бить людей, если даже меня ударили по лицу.

Но если уже сильно взбесит человек, то ударю сразу. У меня недавно была такая ситуация меня ударили несильным ударом по лицу, но я ничем не ответил. Как вы думаете я прав был?

Принцеса

Никогда не стоит прибегать к насилию, поскольку оно наказуемо.

Ан
Анна

не прав надо было еще себя добить и спрыгнуть с 10 этажа

На
Наталья

к сожалению, скорее неправ. но если ты не готов драться - тоже не смертельно. потом все это будет не так важно. Но сейчас мнение окружающих о тебе может упасть.

Елена

Забудь о мнении окружающих. Как бы ты не поступил, найдутся разные люди, одни будут хватить твой поступок, другие поливать грязью. У тебя много доброты, это твоё достоинство. А если это твоя сила, то не заостряй внимание на чем-то другом. Ищи способы куда применить то, что в тебе есть, а не заморачивайся над тем, чего в тебе нету. Тем более агрессию в себе искать - дело только себе в убыток.

Зу
Зульфия

Наверное, не нужно человеко-зверей считать человеками.

Ка
Катюшкин

Важно знать и другое, почему вы не ударили в ответ, пожалели противника или испугались его. Важно знать также стоило ли пугаться или жалеть. А также важно знать за что вас ударили, может быть за дело, а вы не ответили потому, что в этот момент поняли, что вы были не правы и что правильно делают, что бьют. Вот тогда только можно делать вывод и о ситуации и о вас.