Марго Акопян

мне 14 лет. меня не любят одноклассники. в школе постоянно гнобят. на физкультуре однокласник ударил меня по лицу за то

Владимир Фалеев

Запишись в секцию борьбы

Мария Максимова

Не обращай внимания, у меня точно такая же проблема. Это пройдёт я уверена, скорее всего они чем то хуже тебя, и просто завидуют 🙂

Екатерина Мясникова

Сказать папе и маме.
Однокласснику папа должен подарить черемно-мозговую.
На одноклассников положить, так как они быдло.
Разобраться с собой! Может это ты быдло !
Убицца ап стену.

Насти Никулина

Посмотри фильм Тайна (Секрет) , там с геем тоже самое было. И почитай концовку книги Клаус Джоул "Посланник", как работать с энергией любви.

Lena

Спокойно. Всем трудно. Особенно юным. Просто живи - "день за день, нынче как вчера". Если в силах, ищи хорошие минуты в музыке или в природе. Созерцай. Время постепенно унесет твое плохое. Так бывает железно: по закону жизни все меняется. И меняется к лучшему.

Андрей Журавлев

Найди единомышленника (не обязательно из своего класса) и все наладится. У меня тоже так было, я был в классе скажем так - мелковат, ну начал заниматься спортом подружился с единомышленником со свей же школы и мне стало глубоко на срать на всех, а кто донимал получал в голову! Ну гдето так 🙂

Тима Перелыгин

Это конечно трудно быть изгоем но Ты преобретаеш опыт идти один против всех. Эти герои способны только в толпе друг другу подмахивать в основном это мразье, а Ты постипенно становишся личностью... Но станеш полностью личностью когда научишся стоять за Себя... И не обязательно в рукопашную Постоять за Себя можно любым способом палка, нож, что угодно, главное дать понять, что Ты готов на многое и не остановишся не перед чем!!!

Марина Бычкова

а ты не бойся за себя прежде всего.... пойми одну важную вещь в жизни - главное это способность идти до конца и никогда не просить чего бы то нибыло (для себя) , не отступай от поставленной цели и поступай по совести. А на счет того, что обижают однокласники - ты наверное сам прекрасно знаешь что нужно делать.... только вот тебя останавливает страх и ты отступаешь.... тебе нужна психологическая подготовка, которая вырабатывается когда ты перешагнешь черту боязни за себя.... стоит перешагнуть только один раз, и все.... и ты поймешь как и что нужно делать (главное - перешагни эту черту.... в конце концов прими 100 граммой водки перед тем, как выполнить поставленную задачу.... ТОЛЬКО НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ на полпути.

Алёна Николаева

Привет, Рита. Подойди к школьному психологу и объясни проблему, с которой обращаешься. Ты сейчас в переходном возрасте, когда ребёнком тебе быть уже не хочется, а взрослой быть ещё не можется. Сложно. Это пройдёт. Все мы прошли через это. Со временем ты научишься выбирать людей для общения. Научишься отказываться от общения с неприятными тебе людьми. А пока.. . пока приходится общатьтся со всеми одноклассниками. Попробуй понять, как тебя видят со стороны?
Может ты слишком много или слишком мало проявляешь себя в делах класса? Подкорректируй это. Может (только чур не обижаться) ты выглядишь неопрятно? Тогда надо привести в порядок одежду, обувь, волосы, руки, зубки не забывать чистить и, если необходимо, полечить. Это всё немаловажно.
А может в тебе просто видят слабого духом человека? Ровесники очень чувствуют это и, к сожалению, жестоки с теми, кто молча сносит нанесённые обиды. Запомни, что если это так – ты, во-первых, научись превращать в юмор некоторые обидные слова, подколки, а во-вторых, ничего не потеряешь, а всего лишь вырастешь добрым и порядочным человеком.
И обязательно, уже сейчас старайся найти себя в жизни, понять, что у тебя получается лучше всего, к чему у тебя талант (а он у тебя есть, несомненно, как почти у всех детей) . И в этом тоже может помочь психолог. Стань лучшей в этой сфере, насколько только возможно. А им со временем, буквально через несколько лет, будет очень стыдно перед тобой. И вспоминать они это будут с горечью. И извинения ещё попросят. Но не все, а только сумевшие стать ЛЮДЬМИ. А остальные.. . да бог им судья, сами себя и накажут таким поведением.
Но для начала обязательно поговори с психологом. Если нет в школе, то найди телефон доверия в своём городе и всё расскажи. Тебе дадут хороший совет. Не замыкайся в себе. С родителями поговори.
Удачи! 🙂