Инна Богомолова

Сколько раз должно биться сердце в минуту стоя? у меня бьётся 85-100 ударов это норм? мне 16 лет

Ольга

Норма-понятие усредненное. Если вы не ощущаете стоя как бьется сердце, нормально себя чувствуете, то перестаньте его считать. Если вы ощущаете, что "что то быстро бьется",то к терапевту-ЭКГ и т. д.

Ев
Евгения

Не норм.
Нормальное сердцебиение это 72 уд. в минуту +-5 уд. в мин.

Кэ
Кэт

Это состояние хиленьких. Тренируйся Никита. Здоровый пульс 60.

Гу
Гульфия

Тахикардия. нормальный 78 уд.

Кс
Ксюша

У спокійному стані у твоєму віці пульс має бути 80-100 ударів на хвилину, а відразу після фізичного навантеження 100-110