Юл
Юля

Можно ли вычислить абонента если связывешься с человеком через интернет (например ложный аккаунт ВК)?

Дело в том что, через агентов поддержки ВК со мной пытается связаться агент фсб для уточнения личности обладателя сообщества вк находящегося на грани закона (тк я полностью ничего не нарушил, моя личность не разоблачается)

Вот я и думаю выйти на связь в интернет лучше с симки или где ни будь с вай фая в метро?

Д1
Дмитрий 111

это бред, агент фсб может без всяких поддержек вк, при своей уполномоченности запросто запросить IP с которого ты постоянно сидишь, потом соедениться с твоим интернет провайдером и при наличии юридических прав у них выяснить твою личность, при этом ни разу не попросив тебя.