Ai
Aika

Обращение в Правительство Москвы

Кто нибудь решал вопросы через правительство Москвы? У меня вопрос по жилищной теме. В трёшке коммуналке две наших приватизированных комнаты и одна муниципальная которой никто не занимается. Как в большинстве случаев соседка пьёт, дочка гулящая, а наниматель тупо всё бросил и даже слышать не желает про свою комнату. Написали обращение в правительство Москвы чиновникам ответственным за жилищно коммунальное хозяйство. Дело в том, что у соседей из документов на квартиру только лицевой счёт, а т. к. дом из статуса общежития переведён в муниципальный, должен быть хотя бы договор соцнайма. Плюс к обращению было прикреплено письмо (отписка) из ОВД района. Какими скорее всего будут ответы от чиновников?

Евгения

Идея неплоха: увеличить стоимость своей собственности за счет изживаемой соседки. Вы вправе продать свои две комнаты и купить более подобающую вам жилплощадь.

На
Наталья

Ответы на что? Нет ни единого вопроса, ни единой просьбы.

Ваша соседка вправе пить, ее дочь гулять, если при этом систематически не нарушаются права соседей-это никак не влияет на их жилищные права.

То, что у нее нет договора соцнайма это не ваша забота.

Понятное дело, вам бы хотелось выжить соседку и забрать себе ее комнату. Но не получится.

Дмитрий Федоров

какие вопросы вы хотите решить? выселить соседей, направить их на путь истинный. . .помочь с оформление документов. . .А договор социального найма с ними заключён, но не оформлен письменно... так что как жили так и будут жить. . Ответ будет примерно такой".. все имеют право на жильё и ваши соседи тоже... "

Надежда Андреева

Ответ будет "Ваше обращение поступило не по адресу. Вопросы заселения, регистрации и социального найма, не говоря уже о моральном облике жильцов, не входят в компетенцию департамента жилищно-коммунального хозяйства".

Владимир Удовик

здесь надо другим путём идти. с соседями надо подружится! каждый из зарегистрированных имеет право приватизации. выберете того кто по сговорчивей, можно того кто там не проживает. пообещайте денег, скажите что они все там останутся прописаны и проживать. Далее идёте к нотариусу и берёте доверенность у одного из них на приватизацию и дальнейшую продажу а у остальных отказ от приватизации. вот както так.