Жилищное право

Помогите пожалуйста сформулировать обращение в теплоэнерго!

Дочь купила квартиру, сейчас в ней прописана и живет мать, при покупке была выдана справка что долгов по оплате коммунальных платежей нет, а теперь оказывается что они были и женщине каждый месяц приходят квитанции на имя прежних жильцов с долгом. Как сформулировать обращение в теплоэнерго чтобы они разобрались в ситуации и перестали присылать квитанции с долгом чужих людей?
Дочь квартиру купила, а не унаследовала. Естественно, что она не является правопреемником долгов прежних жителей. Сама была в такой ситуации. И по квартплате, и по оплате электроэнергии. По квартплате был долг за умершей хозяйкой квартиры в 26000 руб. При оформлении договора социального найма просто сказала, что это не мой долг и отношения к нему я не имею. А намёки на оплату были. А по электроэнергии долго боролась, принципиально. Там была тысяча с небольшим. Года два я периодически начинала эту борьбу. Энергосбыт упорно присылал мне долг. Но когда энергосбыт что-то напутав збубенил мне ещё к этому долгу около 2000 руб. , я не выдержала и начала заваливать заявлениями руководство энергосбыта, всевозможные организации, отделы по защите прав потребителей. Победила. Переписка огромная, но и удовлетворение от победы.. . Только я никогда не понимала слов, что за права надо бороться. Если есть законы и правила они должны соблюдаться. Но в России.. . Ну что ж будем бороться в случае необходимости.
Оксана Чуча
Лучший ответ
да ни как ни писать
просто забудьте про них и все
а квитанции прежних хозяев прежних хозяев их проблемы

И в суд на них могут подать но не на вас.
У ВАС ДОЛГОВ НЕТ.

Не тратье время на письма и прочую маккулатуру, у вас нет проблем.
Ничего не делать. Пусть взыскатели долга подают в суд на истинныз должников. Главное, что б у нового собственника долгов не было.
Ровно так как вы написали.
Александр Почуев тока зачем им тратить свое время...
в суд или оплачивать долг
Риза Жуманова
Александр Почуев какой суд
зачем им платить по чужим обязательствам ? что за глупость
Лариса Меркулова Долги переходят только при наследовании квартиры.
Оксана Чуча Ни в какой не в суд. В отдел по защите прав потребителей, в Роспотребнадзор, руководству Управляющей Компании. Непонятно, при чём здесь теплоэнергия? Если долг поквартплате и коммунальным платежам, то это компетенция Управляющей Компании.
Dildara Ibragimova Никуда и ничего оплачивать не надо!Просто забудьте об этом!Это проблема старых хозяев,а не ваша!
Квитанции - на прежних жильцов, но не на Вас! А Вы за других лиц не отвечаете!
Для простоты - отпишите заявление или даже претензию в теплоэнерго, чтобы перестали слать квитанции на чужих людей, которые к вартире не имеют никакого отношения. И приложите копию справки об отсутствии долгов на момент покупки квартиры.
Olga Mihaleva
Добрый день. Помогите, пожайлуста, написать претензию в теплоэнерго.
Я, собственник жилья, вызвала сотрудника из теплоэнерго для поверки счетчика горячей воды.
Он пришел в мое отсутствие, обнаружил трещину на корпусе счетчика, составил акт и ушел. Пломба на месте. Механизм счетчика не нарушен. Акт никто не подписывал.
Следующая квитанция пришла со штрафом в 19 000 рублей.
Никаких обьяснений и уведомлений не было.