Игорь Васин

Объясните, что за особый статус Донбасса?

Сергей

Просто киевская власть полагает что Донбасс и Луганск все еще находятся в составе Украины, вот и дает свои им льготы, а на самом деле ополченцы воевали за отделение их областей от Украины.

Леночка Великанова

Так то же самое, что и Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине — документ, подписанный 21 февраля 2014 года президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами парламентской оппозиции при посредничестве представителей Евросоюза.