Мария Объедкова

Закон об отмене особого статуса Донбасса поступил в Раду??

Наталья Бубнова

Ну, кто ещё верит в обещания Порошенко?..

Любовь Виноградова

В цирке и то законы действуют, а Рада хуже балагана. Сегодня издает странный закон можно сказать "ни о чем", а на завтра отменяет. Стоило ли издавать, если не собирались выполнять?

Павел Братышев

А был ли этот закон вобще?

Отмена закона об особом статусе Донбасса ничего не изменит – Москаль Глава Луганской ОГА прокомментировал инициативу президента Украины
Отмена закона об особом статусе Донбасса не будет нести каких-либо последствий. Такое мнение в комментарии Сегодня. ua выразил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.
"Если закон сегодня отменят – ничего не изменится просто потому, что ничего и не было. Этот закон был "рамочным", законом о намерениях. Те пункты, которые придавали особый статус местному самоуправлению, должны были утверждаться Верховной Радой. Мы подавали в парламент список соответствующих населенных пунктов и районов, но утверждать его сейчас некому. Старый состав прекратил работу, а новый пока даже не может подсчитать количество депутатов", – пояснил Москаль.
Кроме того, добавил губернатор, для вступления в силу "особого статус" парламент должен был дополнительно разработать и утвердить целую массу законов .

Ол
Ольга

Так этот закон был формальностью для получения газа )