Юл
Юлия

все речи атеистов можно выразить фразой: "дважды два - четыре, а это значит - бога нет" ?

верующий, улыбаясь спросит атеиста: ну и в чем связь?

атеист, удивленно: мы логически вычислили это!

это вообще, конгениальная фраза, показывающая атеизм во всей "красе"!

Сергей Елькин

Каждый отстаивает свои убеждения как может

Евгений Зарубин

Атеисты не доказывают теорию отсутствия Бога. Нет так нет. Зачем говорить о том, чего нет? ! Их эта идея (вера в отсутствие или существование) не так заботит и зацикливает, как верующих.

НЕ
Надя Ефимова

и что дальше

Дулат

К вопросу о вере - на данный момент (с точки зрения материалиста) человечество не в состоянии достоверно подтвердить или опровергнуть гипотезы о существовании сверхъестественной высшей силы.
Получается атеисты "немного" противоречат сами себе.

Александр Xxx

Аналогично для "верующих", только "верующий" ответит, что верит в это)))

Наташа Щербакова

Да хоть пять, бог всё равно от этого не заведётся.

Эль

Если бог говорит, что 2х2=5, и это вполне логичное моё доказательство существования, то я не могу понять, что вас смущает в ответе атеистов.

Станислав Пак

на ответах троллей учат разрушать все логические связи в предложении, желательно с грамматическими ашипками

Таня

Иеговисты тоже- как дважды два четыре говорят! Но, почему то хочется дать им в лоб, потому что котлеты подгорают!

Ксения Зурина

Ну два жды два они осилили а три жды три сколько будет?

Мария

Атеист - слишком общее понятие, в диалоге имеющее значение "я не принадлежу ни к одной из известных мне религий".
НУ а почему не принадлежу может быть много причин:
я отрицаю бога
не нравится мне ваша религия
морды ваши мне доверия не внушают
и. т. д.
А дважды-два четыре - попадаются некоторые в логическую ловушку: "меня обозвали атеистом, я должен доказывать отсутствие бога"