Религия, вера
все речи атеистов можно выразить фразой: "дважды два - четыре, а это значит - бога нет" ?
Каждый отстаивает свои убеждения как может
и что дальше
Да хоть пять, бог всё равно от этого не заведётся.
Если бог говорит, что 2х2=5, и это вполне логичное моё доказательство существования, то я не могу понять, что вас смущает в ответе атеистов.
Ну два жды два они осилили а три жды три сколько будет?
Аналогично для "верующих", только "верующий" ответит, что верит в это)))
Атеист - слишком общее понятие, в диалоге имеющее значение "я не принадлежу ни к одной из известных мне религий".
НУ а почему не принадлежу может быть много причин:
я отрицаю бога
не нравится мне ваша религия
морды ваши мне доверия не внушают
и. т. д.
А дважды-два четыре - попадаются некоторые в логическую ловушку: "меня обозвали атеистом, я должен доказывать отсутствие бога"
я отрицаю бога
не нравится мне ваша религия
морды ваши мне доверия не внушают
и. т. д.
Атеисты не доказывают теорию отсутствия Бога. Нет так нет. Зачем говорить о том, чего нет? ! Их эта идея (вера в отсутствие или существование) не так заботит и зацикливает, как верующих.
К вопросу о вере - на данный момент (с точки зрения материалиста) человечество не в состоянии достоверно подтвердить или опровергнуть гипотезы о существовании сверхъестественной высшей силы.
Получается атеисты "немного" противоречат сами себе.
на ответах троллей учат разрушать все логические связи в предложении, желательно с грамматическими ашипками
Иеговисты тоже- как дважды два четыре говорят! Но, почему то хочется дать им в лоб, потому что котлеты подгорают!