Катя Шамкина

Мне стало проще жить, когда я услышала одну мудрую фразу:...

Не надо уметь прощать. Надо уметь НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ некоторым идиотским фразам под настроение и нелепым событиям не к месту и всяко разна, пордон гавна.... Потому что, если ты обижен и прощаешь===значит ТЫ этому гавна--событию УЖЕ придал ЗНАЧЕНИЕ ((((((( Столько по жизни пустяков, а мы это слово вообще забыли.. Пустяк==сквозняк, пролетел, прошмыгнул, улетел... Правильно???))))

Дмитрий Ч

Надо уметь НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ )))))))))))))))000АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. ЕСЛИ БЫ Я НА ВСЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЕ, ТО ДАВНО БЫ УЖ Е ПОВЕСИЛАСЬ ДОБРОВОЛЬНО... .
А Я ПРОСТО ПРОПУСКАЮ МИМО МОЕГО СОЗНАНИЯ!!!!)))))))))) )

особенно сейчас, когда знакомлюсь по инету!!!!)))))))))))))) )

Марина Шуршалина

ога.. . тебя пошлют, а ты внимания не обращай...

Юра Пчицкий

Я поправку одну внесу в столь мудрую мысль, вот умрет у тебя самый для тебя дорогой человек, с которым ты накануне поругался или поссрился, ведь все бывает, да? А он, этот человек не успел тебя простить и ты его так же, и жить тебе с этим потом, ты станешь прокручивать в памяти все, что было хорошего, но ты так и не успел сказать ему - Прости.... а он тебе.... Это самое страшное.... просто подумай....

Leonid Perevalov

это явно не мудрая фраза, а самая глупая. Бывают моменты когда человек ошибается осознает что он не прав и просит прощенье (этот человек сделал большой подвиг) а тот кто не простил, придет время сам будет жалеть об этом, но уже будет поздно*** А то что вы называете мудростью называется черствость и злоба...

Екатерина

Обижаться, а затем прощать тяжело, неравномерно. (хотя иногда приходится)
Лучше уметь не обижаться. Этим ты приносишь пользу и себе, и обидчику.
Если ты не обиделся, это не значит, что ты не отстоял свои права. (действовать никто не запрещает. И чем меньше значения ты придаёшь всякому мусору, тем эффективней ты мыслишь и действуешь. Тем легче ты управишься с обидчиком. Если это вообще надо. Иногда лучше не тратить время, а просто перетерпеть.)

Денис Милютин

сквозняк плохо, он заражает

Наталья Петрова

Опасно! Со временем можно научиться на всё смотреть с равнодушием.

Андрей

Я давно уже живу по принципу: ,,стресс это не то что с тобой произошло, а то как ты на это реагируешь"....рад что кто то еще ,,догнал" как можно все упростить :))

Вениамин Крыжовник

Согласна) Я это называю самоуважение. Сколько людей, столько и мнений, для всех хорошим не будешь. Есть у меня один знакомый, совершенно не умеет общаться. Когда открывает рот, из него льется столько "приятностей " в мой (и не только в мой адрес, с кем общается в тот адрес и льется), я столько новых фраз от него узнаю), столько всего нового о себе), причем он это все на полном серьезе выдает, а мне смешно и, честно, жалко его. Потому что он думает, что он крут или выше того человека, которого оскорбил, а на самом деле, к сожалению, создает у окружающих людей, с которым общается, от жалости до презрения. Это я как пример, общение с ним для кого- то пустяк, а кому-то может испортить настроение на целый день. А, если в личных отношениях, то да, на скандалы и обиды уходит львиная доля времени, может случиться всякое, причем самое ужасное, а ты потом оборачиваешься назад, когда уже ничего не изменишь, и понимаешь, что могли бы потратить это время на более близкие отношения и полезные действия вдвоем, а не на скандалы и не нужные уже никому обиды.

Артём Передумов

Вы ведьма. Раз управляете метлоой

Александер Шевцов

Этой дискуссии не хватает конкретных примеров.
Говорим общими фразами, и к выводу не придём.
Надо понять: а) на ЧТО ты могла бы обидеться - да раздумала, и
б) КТО этот обидчик - близкий человек или прохожий на улице.
Тогда будет яснее, о чём речь.
И в понятие "прощать" все вкладывают разный смысл.
Одни думают, что надо именно вслух торжественно помириться.
Другие под прощением понимают - пропустить мимо ушей, мимо глаз, мимо души.. .
Если делать то и другое с добротой - всё неплохо.

Сергей Сазонов

Как это не надо уметь прощать? наоборот, кто не умеет прощать тот слаб... Понятное дело, что просто не нужно обращать внимание на пустяки... проще смотреть на них и не заострять внимание...

Александр Решняк

« Я брошу все и войду в твое положение. »

Ka
Kaina

Хорошо говорить, попробуй сделать

Оксана @@@@@

да, согласно, если это от души. если это девиз по жизни. Если же начать за уши притягивать фразу, то только еще тяжелей будет.
Если не обиделся-то прощать не чего. Но ведь думаете об этой ситуации, значит не все спокойно в Датском королевстве.
Да и прощать надо сердцем а не словами. А это не легко.
Как-то так повелось в моей жизни, что еще не зная этой мудрой фразы- я уже жила по ее законам. Не знаю легче ли это на самом деле. Но каким-то удивительным образом я просто не запоминаю казалось бы обидные для меня ситуации.
если же все же что-то зацепилось-стараюсь разобрать ситуацию с двух сторон- и получается у меня либо правы оба, либо оба виноваты.

Ма
Мария

Знаю я это, я вообще пофигистка-это очень упрощает жизнь и спасает от стрессов

Егор Слонов

с достоинством надо вести себя

Ань Фыонг Фам

ну да хорошая фраза жаль не всегда получается по ней жить)

Лиза Гончарова

да нет как раз надо уметь прощать.... в первую очередь это нужно тебе самой.... для очищения кармы....

Руфат Гулиев

- прально, маладес..

Владислав Плотников

Смотря что считать пустяком.

Альбина Макаренко

А я вам все время об этом толдычил, а вы мне не верили ((

Мария Калинина

Мне очень понравилось. Но раз вы это написали, значит вы в глубине души еще переживаете.

Эдик Жолобов

Праульно

Аня

Руководство к действию для беспринципных, не думающих людей.

Павел Ненашев

конечно, не тормозись по мелочам, не отвлекайся на третьестепенные значимости, иди вперёд

Er Er

Что же ты котёночек тут забыла?

Lipo Gevorgyan

Интересно кто мог выдать такую фразу, скорей всего она переделана на современный извращённый лад, чтобы была понятна ну всем. По мне тут умного нечего не открыл, всегда знал что мнение на твой счёт будет отличатся особенно если ты не разделяешь мнения большинства, но стоит прислушиваться к мнению всё равно, так как даже в говне можно найти пользу ( удобрение).

Роман

Бить всех! И возмездие, и нервы успокаивает!

Александр Кошевой

Смешная Вы: ) Цитирую: "Мне стало проще жить, когда я услышала одну мудрую фразу: Надо уметь НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ некоторым идиотским фразам"
Милые женщины, когда же вы уж перестанете мертвой хваткой хвататься за фразы, сказанные кем-то-когда-то и начнете смотреть на мир СВОИМИ глазами, чувствовать его СВОИМИ сердцами...

Альфия Саитова

А если человек награждает нелестными эпитетами при каждой заминке в общении, можно не обращать внимание раз, два... Пустячки накапливаются и количество переходит в качество.

Елена Коленько

Хорошая фраза )

Andrew

Ты - ПОХУИСТКА. И нам предлагаешь. А мы подумаем....

Юра Крутелев

да, мы придаем порою значение тому, что вообще не имеет никакого для нас лично значения! да и вообще, ко всему надо относиться проще! так легче жить!

Kalisa Joldubaeva

никого не слушай

Алексей Левин

это правильно.

Антон

да... без сомнения....

Людмила Чепурина

Прощать это тяжелое занятие. Лучше не обижаться, зачем брать на себя чьи то проблемы.

Борис Зимин

верно вы думаете.

Алена

Это все слишком просто.

Елена Васютина

С возрастом такое безразличие приходит саьо. Это называется или усталость или мудрость

Юлия Титова

если в рожу плюнут, а тем паче в душу, попробуй не обрати)

Афина Гор

Не загоняйся

Елена Иванова

Тайота-управляй мечтой, таврия-управляй метлой.

Анастасия Соболевская

Все пройдет. Пройдет и это_

Нина Котахова

Я так и делаю. (-;