Ленуся Добрынина

Исус учил не подставлять щеки, а бить в морду?)) Негры думают что он негр, а гопники что гопник? А библию не читал никто))

Наталия Палчей

Поучения Иисуса надо понимать не буквально, а в переносном смысле.

Татьяна

Боишься слон за свой хобот? Не бойся Господь убогого не обидит.. Он только детей любит и воспитывает..

Мария

В Израиле, во времена ВТОРОГО ХРАМА, обвинитель бил
обвиняемого на суде по щеке.

Если обвиняемый был согласен с обвинением, то он подставлял под удар вторую
щеку.

Поэтому "подставить вторую щеку" - признать себя виновным!