Ню
Нютка

Теплицу из поликарбоната можно сразу на землю ставить? или надо фундамент? какой?

Ася Дмитроченко

Конечно с фундаментом более основательно. Но скорее дело в другом. Надо обязательно зафиксировать теплицу к фундаменту или просто к земле. А не таскать ее ежегодно с места на место. При сильном ветре не закрепленную теплицу перевернет. Я видела улетевшую поздней осенью на другой конец участка такую просто поставленную на землю теплицу.

Nikitos Romantsov

Конечно, можно, многие так и делают. Но мне больше нравится, когда теплица повыше, поэтому упросила мужа залить под нее фундамент. Извините за качество первого снимка, не знаю, как его убрать.

Виталий Широков

Можно и без фундамента, если думаете переносить теплицу с места на место. Но с основанием или фундаментом надежнее.

Дмитрий Чубов

Она легкая и фундамент не нужен Нужны анкера для опорных дуг чтобы теплицу ветром не унесло Еще есть снеговая нагрузка но ее воспринимает каркас Если он недостаточно прочный надо на зиму ставить подпорки Когда был ледяной дождь очень много теплиц сломалось

Маруся

Лучше фундамент или просто делаете обвязку из бруса . И на него ставьте теплицу . Брус обработайте отработкой на десять лет хватит .

Дмитрий Руденко

каркас лучше выставить на основание, не обязательно фундамент (кирпичи, шлакоблоки, брус) - дольше простоит.

Натали Фёфoрова

Безусловно лучше ставить на фундамент.

Кирилл Перелыгин

Для теплицы выбираем солнечное место и выравниваем его. Основание теплице делать обязательно, так она прослужит Вам намного дольше. Посмотрите в этой статье http://teplicnik.ru/karkas/kak-sobrat-teplicu-iz-polikarbonata.html#h2_0 подробненько описано и с фото об установке теплиц из поликарбоната.

Магдалена М

лучше с основанием

Луназада Абдразакова

землю насыпь, чтобы растениям было куда корни пускать

Людмила Бароненкова

Однозначно на фундамент ставить не нужно, у нас две, одна уже много лет. Так же прикопана как и у Ольги на фото.

Сашуля Верецоца

лучше поставьте на основание, иначе будете искать теплицу у соседей, в случае сильного ветра, у нас у соседей унесло теплицу, да ещё и переломало всю

Лисёнок

У меня одна теплица на ленточном фундаменте, а вторая-просто на земле. Во второй теплее

*** Натали ***

у меня на ленточном фундаменте. Внутри гряды в виде буквы П. В середине тропинку углубили, а гряды подняли с помощью доски 5-ки на полметра. Весной закладываем свежий навоз, а на него перегной, а сверху, в гряды, ставим каркас, спаянный из полипропиленовых труб, на него набрасываю агрил. Когда заморозки проходят, каркас легко вынимается из теплицы. Это позволяет рано высаживать рассаду и томатов, и сеять капусту, редиску, укропчик, некоторые цветы.

Юлия Котельникова

конечно фундамент