Павел Мавлютов

Я не могу понять как вы думайте что надо сделать чтобы по умнеть ?

Алексей 10

Просто будь любопытным и всегда делай выводы из всего что происходит с другими и с тобой. Выводы должны заключаться в некотором предложении, со словами, которые ты должен сказать сам себе. Когда слова произнесены, даже мысленно, значит мысль оформилась и ты ее запомнил. Не спеши. процесс небыстрый. Но - реальный!

Рамиль

Познавать конкретное мастерство, нельзя быть умным во всем

Ирина Гудзь

а зачем? пускай всё списывают на это.

Лена Семичева

читать пробовали? ну ешьте побольше - книг

Кр
Кристина

Век живи, век учись, и дураком помрешь. (русская поговорка)

Наталья Сенчишина

Учиться всему у всех; прожить 70 лет; придерживаться всем остальным прекрасным советам, которые Вам уже дали. Опыт и знания должны накопиться в достаточном количестве перед тем, как человек становится умным.

Ти
Тимур

жизнь научит