Владимир Тимошкин

Вы легко общаетесь с иностранцами?

Ника Шпак

только с украинцами.

Анна Шестакова

ну когда возникает такая необходимость, то вполне понимаем друг друга

Ол
Оленька

Да. Особенно, если они понимают русский. Мои рассказы о России им в диковину, а их рассказы о жизни своей страны мне в диковину. Получается взаимный интересный диалог.

Олеся

Очень легко, помогает мимика и жестикуляция.

Иг
Игорь

Более чем легко. У меня муж грек.

Ксения Гудова

Да ...Иногда даже проще чем с рускими ))))

Звонов Олег

Я- легко. Разговариваю на английском, немецком, разумеется понимаю украинский и белорусский языки (а что там непонятного? ) , могу изъясняться на Испанском. Вот с французским- напряг. Слишком мало я там прожила и Грамматики не знаю. Зато выучила Приветствия и несколько слов на японском. Однажды пригодилось.
Вам надо бы посещать Клуб полиглотов и не бояться говорить. Пусть пока и неграмотно и с акцентом (типа: моя твоя ни понимайт) . Это же временно. Разговорная практика всё исправит. Я давно даже и думаю на разных языках, в зависимости от места пребывания. И ничего удивительного в этом нет. . .
Заметила, что русские почему-то стесняются разговаривать с иностранцами. Боятся, что ли, показать свое незнание языка? А напрасно.
А вы напрягитесь, и откройте учебники и словари...

At
Aton

Да, они вокруг меня.... больше и общаться-то не скем! )))
Живу в Греции.