Михаил Магжанов

Почему я не могу легко и непринужденно общаться с девушкой, которая мне нравится?

Жуткая беда. Этот факт переходит все мыслимые и немыслимые пределы. Вот есть знакомая девушка, с которой я время от времени вижусь, она мне нравится как человек, общение протекает на радостях и для меня и для неё, темы берутся из ниоткуда, их несчетное количество, но наступает переломный момент, и она привлекает меня уже не просто как человек, но как девушка. Можно сказать что я начинаю испытывать к ней определенные чувства. И ВСЁ!!! Пустота в голове, не могу ни начать разговор, ни, даже, его просто поддержать. складывается ощущение, что говорить с ней просто не о чем (а это абсурд!!) , неловкое молчание, кажется, длится вечность, а после такого "общения" мне становится невыносимо тошно от такого поведения. Надоело, люди, честно надоело, ведь это не единственный случай, а тенденция, берущая своё начало ещё в средней школе (мне сейчас 25). До боли и слёз обидно что какая-то патология не даёт мне возможности построения серьёзных отношений.
Что это такое? Помогите советом или напутствием, но прошу, не предлагайте ей (им) прямо так всё и выкладывать. Вряд ли девушка хочет слышать от парня что-то вроде "Ты мне нравишься, но я не могу с тобой общаться", ведь как бы я не сформулировал свою мысль, в её ушах она прозвучит приблезительно так.

Спасибо хоть за то, что прочли мой вопрос.

Игорь Балицкий

Любить это не значит смотреть друг на друга, любить это значит вместе смотреть в одном направлении.

Да
Дарья

Это распространенная проблема, которая была и у меня и корни ее очень-очень глубоки. Но она решаема. Начни с просмотра этого очень важного видоса http://www.youtube.com/watch?v=5TiI7BdBLm8
Тебе может показаться что там говориться не совсем о том что тебя интересует, но это не так. Необходимо в целом пересмотреть свое отношение к женскому полу.

Амина Караева

когда она не нравится, Вас не заботит вопрос о том, "как понравиться", а потом начинает заботить и Вы начинаете "фильтровать базар", т. е. жестко цензурировать сказанное (или не сказанное) темы-то в голове у Вас точно есть (хоть и кажется, что там пустота) , просто Вы начинаете обдумывать "а стоит ли это говорить", а вдруг она неправильно поймет, а вдруг я буду глупо выглядеть, а вдруг она заскучает ну и т. д. Процесс обдумывания происходит настолько молниеносно, что Вы не успеваете его засечь и кажется, что мыслей нет.
Попытайтесь просто расслабиться. Если девушка с Вами общалась до "переломного момента", значит Вы ей интересны. Значит что бы Вы не говорили, ей это будет интересно, т. к. ей интересно не то, что Вы говорите, а Вы сами.

Татьяна Карета

Ну так и скажи ей) )
Пустота в голове, не могу ни начать разговор, ни, даже, его просто поддержать. складывается ощущение, что говорить с ней просто не о чем. Будь искренним с ней.
Дело в массовой культуре, социальных программах скорей всего. Если хочешь понять это и знать о чем говорить, то лучше посмотри и вникни в это видео http://www.youtube.com/watch?v=5TiI7BdBLm8.