Виталии Илькевич

В каком случае в Английском языке ставится It и в каком This?

Гена

(it- личное местоимение, this- указательное местоимение)
Ситуативных, например - this- нечто близкое, недавнее... it- привычно-вечное
Множ число this - these; it - they
В паре this/that - только this: This is a pen and that is a pencil.
Как определитель существительного - только this - this lesson is good.
Как неопр-личное местоим - только ir: It is raining. It seems to me...
Пришло на ум, что IT чаще не переводится, THIS чаще переводят ( этот, эта.. )
This is it !!!-Вот так.