Сергей Цибульский

А почему не может родиться человек с YY -хромосомами? Он сразу умрет?

Ка
Кариа

Потому что Х хромосома содержит много генов, без которых выжить нельзя. Эмбрион УУ погибает на ранней стадии

Михаил Никулин

чтоб так было, надо чтоб у бабы была тоже У хромосома,

Роман Иванов

Вообще-то существует куча хромосомных аномалий, вплоть до XXX и прочих. просто такие обычно нежизнеспособны, выживают крайне редко...

Валерия Тимченко

Родиться и выжить может только организм, имеющий не только удвоенный набор Y-хромосом, но и хотя бы одну Х-хромосому. Есть люди с таким кариотипом 47XYY - они часто страдают бесплодием и умственнной отсталостью. Без Х-хромосомы зародыши, имеющие кариотип ОО, ОY, YY просто не приживаются к стенке матки.

Вера Малышева

вы в школе не учились? у женщины хх, у мужчины ху. откуда у женщины у-то возьмется???

Юлия Зверева

а почему не может родиться человек с рогами?

Гена Туманов

Для этого нужно, чтоб мужики тоже могли беременеть