Федор Смирнов

Не убрали капусту и ударил мороз (-2). Как теперь поступить со сбором?

На ближайшие дне передает +7 +17. Как теперь поступить со сбором и будет ли она подгнивать зимой из-за этого?

Garik

ну дык капусту и собирают после первых заморозков
капуста после морозов квасится на отлично и не горчит
а вот насчет длительного хранения уверен на 95 %

Дима Дима

У нас стоит в тачке, собранная накануне, -8 было ночем, квасить-то хоть можно? А остальная у поле, блин! Думали пусть окрепнет.. . И окрепла, закрепилась прочно...

Ольга Пискайкина

ее как раз всегда уберают после первых заморозков

Олег Румянцев

Да капуста до -5 нормально заморозки переносит. Ничего ей не будет. Тем более если тепло еще обещают.

Игорь Малиновский

В советское время нас на капусту в октябре посылали Мы ее изо льда вырубали

Grisha Brinza

Мы вчера свою капусту из-под снега откапывали. Замерзли только 2-3 верхних листа. Положили в домике, чтобы отошла не в сильном тепле. Для квашения она будет идеальна. А вот на длительное хранение уже не годится.

Людмила Берникова

да всё нормально будет ...

Irina Shevchenko

для качанов осенний заморозок плюс а не минус, в пределах разумного конечно

Павел

после -8 с ней ничего не случилось