Антоха Зайцев

что за болезнь у капусты

доброго времени суток, вопрос: что за болезнь у капусты? на листьях мелкие коричневые точки. не большие как когда альтернариоз, листья как будто обсыпаны маком. и как с этим бороться

Гульнура

Скорее всего фомоз или сухая гниль. Бороться нужно было в период вегетации.

Ри
Рита

Хорошо бы хотя бы фото посмотреть. При фомозе должны быть чётные точки на сухих пятнах, а размер сухих пятен был бы таким, как при альтернариозе примерно.
http://www.thecabbage.ru/tochechnyjnekroz.html посмотрите, может у вашей капусты точечный некроз.