Денис Димитриев

В чем проблема цитаты Истина- это заблуждение, которое длилось столетия

Сергей

Фраза построена неправильно. По смыслу предполагается дать объяснение слову "истина", вместо этого даётся характеристика слову "заблуждение". То есть, фраза имеет два определения, между которыми есть логическая связь.

Mingijan Tepkeev

абсолютной истины нет

Спартак Ягудин

нет проблемы

Оксана Ивасюк-Наумова

проблема в длительности и количестве столетий,

Максим

Из контекста вырвал. Полнее опиши вопрос.

Артур Шевчук

В том что, адекватность отражения реальности - истинным знанием - опережает событие изменения объекта к субъекту. . И выход истины за рамки субъективности, в сферу реальности в себе - воспринимается на ранних стадиях как заблуждение. . Но трансформизм со временем берёт верх, и происходит преобразование для подгонки окружающего мира, под наши желания...