Аkram Zaidov

По моему, жители Курил только и мечтают, когда же проведут референдум, как в Крыму и острова отойдут Японии !? Нет !?

Владимир Бычков

Японцы всегда считали эти острова своими. Они и на картах своей страны границу обозначают так, что Курилы в пределах Японии оказываются. И от идеи получить эти острова назад никогда не отказывались и не отказываются. Это реальность.
Получат ли? Полгода назад я бы сказала, что маловероятно. Теперь думаю, что японцы дождутся своего. Впрочем, как и немцы с китайцами. И это кстати, признает и сам Путин. Когда то, много лет назад он сказал, что тот, кто пойдет по пути СССР, придет к тому же, к чему пришел СССР. А теперь он сам и возглавил подобное движение.

Евгений Усов

давно мечтают, хотя зря, японцы церемонится не будут

Ирина Тюляева

Думаю, что это не больше, чем журналистские предположения. Многие из них понимают, что понаедут японцы, а их принудят волей-неволей переехать в магадан.

Ole4Ka Евдокимова

а вот хер вам в сраку!

Арина Бибикова

Это произойдёт тогда, когда ты поменяешь пол.

Михаил Хмельников

Курильские острова не отойдут к Япошкам)) ) Слишком они ничтожны)))

Лена Очеретная

Я тоже подозреваю их.)))

Олег Харченко

...Японии нужны острова, а не русские леньтяи, что там засрали все...

Любовь Витушкина

Если Курилы отойдут к Японии, японцы быстро избавятся от жителей пустив их на корм крабам.