Олег Сидоров

Как заклеить окна?)))

Дело в том, что у нас деревянные окна. (Квартира не наша, поэтому поменять мы их не можем. ) Рамы крашеные. Скоч от них отлетает.
Есть щели.

Может быть, есть какая-нибудь хитрость?

Я помню, мы с бабушкой их как-то бумагой и мылом заклеивали. Или я что-то путаю?

Кто клеит окна?

Нина

заткнуть щели паралоном, ватой или тряпками, а сверху заклеить бумагой. Вместо клея-клейстер. Крахмал+ вода, как для крутого киселя. Держит хорошо и легко отмывается. Рамы не портит, от скотча краска облезает и клей хрен смоешь...

Дмитрий Семенов

бумага для оклейки окон + обойный клей или крахмал. Как вариант - малярный скотч

Артём

поролон вырезаете в полоски по ширине щелей и затыкаете отверткой, потом можно еще бумагу в полоски на мыло посадить

Виктория Манухина

Ну сча специательная бумага есть, мылом ее мажут и вперед, еще в детстве лоскутками тканевыми с мылом мазали. Если память не изменяет. И если отлетает, то может поможет щели затыкать ватой, кусочками ткани и тогда лучше будет) ) А потом уже заклеить

Анна Яковлева

В таз теплой воды +хоз. мыло, делаете мыльный раствор. Бросаете туда нарезанные газеты, что бы размокли. И потлм этими газеткамипротыкиваете все щели. А сверху клейте уже чем угодно.

Станислав Суханов

Ватой по протыкай и скочем заклей и сверху прям по скочу покрась будет тепло и даже не видно что клееные.... проверенно!

Юля Кондратьева

строительной пеной - враг не пройдет))

Денис Денисов

купить самоклейкий резиновый уплотнитель (можно не разделять на двое) и заклеить щели (во всяком случае гарантия.. что рамы не испортите, всю же заклейку надо будет отдирать весной.

купить немного фольгированной подложки нарезать полосами нужной ширины и наклеить фольгой в сторону комнаты на скотч ..

это и защита от продувания и отражение тепла в комнату -обойдется очень дешево.

Если хочется, то можно вставить такой же лист (отрезать сколько нужно) меж двойными рамами (свет будет пропускать слабо ..но вас конечно с улицы видно не будет )) - получится и дополнительная воздушная прослойка и утеплитель. - Для обзора одно стекло оставить без оклеивания )).
Тоже самое помогает летом при жаре ..но фольгой наружу.

Я совместила рез. уплотнитель и оклеивание фольгированной подложкой (для ламината) . В комнатах окна деревянные ..только на кухне пластик.