Са
Санёк

После того как отцвели азиатские лилии . собрала и посадила их деток в горшок ...что с ними сейчас делать ?

..у них по одному листу.. на улице сегодня минус 7

детки те, что были на стебле между листиков

Рамай

Теперь пусть растут дома и наращивают луковицу. А далее все, как обычно... слегка поливать, как лист пожелтеет, обрезать и убрать горшки в прохладное место. Весной в сад.

Алексей Хаперский

Я детки лилий посадила в рассадник как и взрослые луковицы. А зачем в горшок?? ? Ну теперь носись с ними как курица с яйцом..)

Zabenkova Viktorya

Если вы посадили их в горшок (это, кстати, называется бульбочки, а не детки) , значит вы знаете, ЧТО с ними делать, у вас вероятно был какой-то план. А мне вот в голову не приходило садить их в горшки и выращивать в квартире, в которой нет прохладных мест, особенно зимой (у нас центральное отопление) . Я всегда такие бульбочки прикапывала около материнских растений, сантиметров на 2-3-4 в глубину. На следующий год они прорастали по одному листику, через два года - формировался уже стебелёк. У меня есть лилия, которая даёт огромное количество бульбочек и многие из них уже превратились в полноценные, цветущие лилии.

Алексей Абайдулин

Коли не высадила на клумбу, теперь до весны рассади каждую в отдельный стаканчик и пусть растут до весны, ничего обрезать не надо. Весной высадишь в грунт. Так просто они быстрее наростят луковицу и зацветут.

Анна Можаева

В квартире луковичкам надо больше света. Сажать в горшок нет смысла, все равно цветения ждать в среднем 3 года

Влад Кравченко

спасибо всем узнала много интересного и принимаю к сведению