Кирилл Пратько

Какая технология (которая не известна широко) облегчила вашу жизнь? У меня это аккумуляторы вместо батарей и мультиварка

Ни
Никита

я вообще преклоняюсь перед людьми, котрые выдумали всю эту бытовую технику, машинка автомат-Это шедевр, имея подсобное хозяйство пользуюсь сепаратором, не представляю как буквально столетие назад собирали сливки с молока что б сделать сметану. А сейчас красота 10 минут и 25 литров молока обезжирены, сливки отдельно, обрат отдельно.

Василий

Поттер и хлебопечка, а также мороженница и вафельница. Ну, мультиварка-это как у всех. Но по жизни революция в моей домашней суете произошла, когда из Москвы на Сахалин самолетом нам 30 лет назад привезли стиральную машину с сушкой Аристон. Помню, что я бегала по квартире и искала, что бы еще в нее засунуть, И радости не было предела, тк до этого на стирку уходил выходной, а потом все долго не сохло, развешенное по квартире, тк там высокая влажность и плохо топили

К Е

да мультиварка значительно помогает. но я бы не сказала что она не широко известна.. у нас про мультиварку знают все . еще обогреватель спасает.. да и прочая техника очень много экономит энергии и времени

Михаил Fox

Из последних -банальная соковарка, работающая по принципу дистилляции (как пароварка) . С её помощью я переработала 50 кг винограда, превратив его без сахара, консервантов и лишних движений в натуральный и полезный домашний сок.

А еще светодиодные гирлянды на солнечных батареях для украшения сада очень радуют. И электричество экономят и безопасно и красиво.

Ну и, пожалуй, коврик с ИК-подогревом для уличного кошкиного дома.

Иван Михайлович

Аккумуляторы- да.