Анна Макарова

Как я смогу понять, что лопнула киста яичника, а не пошли очередные месячные ?

У кого так было, расскажите? хочу знать на будущее.... и какой может быть исход от этого ?

Виталий Кузнецов

У меня лопнула однажды киста на правом яичнике. Адская боль, потеря сознания, сильная острая боль в попе, невозможно ни сидеть ни стоять. Кровотечение в брюшной полости, крови потеряла много так как 6 часов ехала скорая. Яичник ушили, он функционирует. Никому такого не пожелаю...

Евгений

нетипичная сильная боль, вплоть до потери сознания

an
anna-semenova

Характерными симптомами, которые указывают на разрыв кисты яичника у женщины, можно считать: - повышение температуры тела и невозможность нормализовать ее с использованием жаропонижающих средств; - острая боль в нижней части живота; - слабость и общее недомогание; - маточные кровотечения и выделения странной консистенции; - тошнота и рвота; - потеря сознания, бледность кожных покровов; - нарушение выхода кала и газов; - снижение артериального давления, проблемы с пульсом.

Сергей Сирица

Супер! так вы вааще с нашими советами профессором медицины станете

Андрей Постников

Если киста лопнула, то месячные не идут, будет кровоизлияние в брюшину, будут сильные боли, тошнота, рвота и с месячными это не перепутаешь. Скорее можно на невматочную подумать. А исход один, если во время не обратиться к врачу, то можно умереть. Такие вещи сами не проходят, нужна срочная операция.

Владимир Воробьев

симптомы: Высокая температура тела, которую не получается сбить. Острая резкая боль в нижней части живота. Тошнота, рвота, головокружение. Кожные покровы имеют бледный цвет, возможна потеря сознания. Низкое артериальное давление, слабый пульс. Разрыв кисты опасен тем, что все ее содержимое попадает в брюшную полость, и велика вероятность возникновения перитонита, а это создаст реальную угрозу для жизни и здоровья женщины. Поэтому, при первых признаках, необходимо обратиться за медицинской помощью.

мою кисту удалили сразу, не стали рисковать.

Николай Корняев

Адская боль. С месячными не перепутаете.

Ан
Антон

к врачу сходи. да и когда она лопаеться тебе уж оочень больно

Александр Кузнецов

если бы лопнула, то поняли бы сразу. У меня часто появлялись они, но быстро проходили сами со следующим циклом.