Ольга Даньшина

К вопросу о боге: может ли оказаться что тот, кого считали добрым-оказался злым. А тот кого считали злым-добр?

Марина Пучкова

Дуализм добра-зла очень субъективные и размытые понятия, не существует критериев чтобы оценить, злой или добрый человек. Ко все прочему эти понятия очень относительны с разных точек зрения и убеждений одно и тоже для одних людей может быть злом в то время как для других добром.

Га
Галина

Запросто. Все может быть. Например прочитав Библию. Можно понять. Что Бог жестокий узурпатор. Палач. Тиран и деспот. И зла в нем не меньше чем в противнике его. На счет SatanbI Почитайте Светлый Сатанизм.

Игорь Баширов

В полне возможно, но искать правды не нужно. Всегда найдутся те кто усомнят тебя, и обманут.
Где то даже есть письменна что бог на самом деле хотел обратить в рабство людей, а Сатана хотел подарить им свободу

Светлана Елисеева

для тогдашних да и теперешних праведников книжников фарисеев Христос оказался злым

Катерина Алемпиева

НЕТ !!!
Объясняю.

В самом вопросе есть ответ. Какой? А вот какой.

Человечество, допустим придумало Бога. И наделила Его какими то Свойствами, Характеристиками, Значениями и т. д. Ну так по простому. Поэтому он по определению не может быть каким то другим. Сами же определили Его чёткое состояние относительно Добра и Зла. И Человечество не может считать кого то таким то и таким то. Тогда уж лучше заново пересмотреть и создать более удобный (подходящий) для нас Комплекс Бога. И неделить его другими полномочиями.

Это если о Боге ( о тм Самом Боге ), а не об Ангелах. В Вашем вопросе как будто бы два Бога. (Их может быть бесконечное множество на самом деле.)