Артём Передумов

Что сделал Чехов или другой деятель России в трудные 20 века, доказывающее его гражданственность?

Что сделал Чехов или другой Российский деятель в трудные 20 века для страны, в сфере науки или литературы?
(Подскажите, пожалуйста, какой нибудь подвиг известных людей к своей родине! )

Ольга Егорова

Мыларщиков Григорий, полковник спецназа ФСБ, ветеран спецназа МВД.
В спецназе – с 1988 года, начав карьеру в составе ОСН МВД «Витязь» ,
где сдал экзамен на право ношения «крапового» берета.
Пройдя все горячие точки 90-х и первую Чечню, продолжил службу в «Альфе» .
Кавалер трёх орденов Мужества. Три ранения.
Воевал на Лысой горе под Бамутом в 1-ю кампанию,
работал на Норд-Осте и в Беслане…
Уволился в запас после ранения, полученного в Дагестане
во время штурма здания с засевшими там боевиками.