Юлия Орешкина

Серебряный век, Литература, Чехов и Толстой

Что вы знаете о литературе Чехова и Толстова в так называемом периоде "Серебряный век"?
Очень нужно, помогите пожалуйста, мне никакой информации не найти

Оленька Понасенкова

ТолстОГО

Эти писатели -- представители критического реализма,
к Серебряному веку они относятся лишь в той степени,
что ещё успели пожить в это время.

Елена

Всегда думала, что "Серебряный век" имеет отношение к поэзии.. . А проза упомянутых Вами писателей самоценна сама по себе. Безотносительно к упомянутому Вами периоду.

Ainash

Серебряный век - это уже начало ХХ считается? У Чехова, в основном, это пьесы. Еще рассказ "Невеста".
У Толстого - "Хаджи-Мурат", "После бала", а большей частью философская публицистика. Это в двух словах, что можно вспомнить.