Роман Миронов

Балансировать заново или нет зимние колеса?

Зимние колеса были отбалансированы, отлежали лето, счас перед тем как их накинуть нужно ли заного балансировку делать?

Уточню - они были отбалансированы, потом я на наих отъездила прошлю зиму, и вот соответственно это лето они отлежали

Лариса Парамонова

сейчас балансировку делать точно не стоит - они слежались. а вот проехав километров 300, надо бы. вообще-то я делаю балансировку, когда снимаю колёса. потом уже пофиг как они слежались, повторно делать не надо. новые балансирую при первой установке, через 500 км и если есть болтанка или вибрация при 100-120 км/час, а свыше 140 пропадает (то есть отклеился грузик)

Наталья :)))

)) Ну если деньги девать некуда, то можно ))

Катерина Зинченко

ну можно заодно и перебортировать,) ) ) как хотите, мяли диски тогда да, не мяли но шипы вылетели тогда снова да, быстро не ездиете тогда можно нет.

Елена Беляева

Если руль не било, то не нужно

Иван

даже если пролежат десять лет балансировка на них не пропадёт

Евгений Дёмичев

нужно в том случае если вы ставили в прошлом году перед началом зимы

Та
Тамара

если есть ВОЗМОЖНОСТЬ отбалансируй)) ) . ко мне приезжает мобильный шиномонтаж и переобувает авто с балансировкой. . ибо без этого ставить зимнюю резину и ещё большого размера не стоит ( всегда есть расхождения 5-10 гр. у вас небольшой размер до 17р. тогда возможно и не стоит! . .просто перебортируйте мужским помошником. удачи ( это у каждого своё мнение .какая коробка акпп или кпп, руль левый или правый и спор будет вечен...)

Мария Горбачёва

Не надо. ничего им не сделалось.