Евгения Юцис

У вас сразу после рождения ребёнка, было время на себя? Вопрос тем, у кого не было помощников в виде мамы, бабушки)

Если один ребёнок, первенец. И муж приходит с работы вечером, будет помогать. Всё-равно сложно будет? Будет ли время на чтение хотя бы? ) А то здесь некоторые пишут что у них нет времени и голову помыть,,, эт что, они с грязной головой ходят?)

Владимир Денисов

времени завались было. читала, спала. всю домашнюю работу ведь теперь делает техника, магазины работают допоздна, есть памперсы. времени не стало, когда после декрета на работу вышла

Анастасия Пулькина

С сыном и читала, и красилась, и вязала на заказ. А с внуком мы были вдвоем с невесткой и не всегда могли умыться. Дети очень разные.

Александр Изгаршев

Не припомню что уж было очень сложно, в первое время просто постоянно хотелось спать.

А потом когда дочь поползла, вот тут только успевай, где она, не залезла ли куда, я в туалет, она за мной, усядется под дверью и давай на всю квартиру "мамааааааааааа", особо не расслабишься)

Var Dan

Если ребенок будет спокойный то все будешь успевать ) а так, только ночью твое время и то если спать будет ) у меня сейчас племяшка ей месяца нет ...Так она не спит по ночам ...Таскай ее на руках))))

Dmitry Voodoo

Говорю честно.... по началу очень старалась выделить пол часа чисто на себя. . но с каждым месяцем это делать было все тяжелее и тяжелее.. пока ребенок спал было не до чтения.. то уборка то готовка.. только поздно ночью все делала..

Михаил Лазарев

читала я в парке, когда гуляла с коляской. а дочка спала, голову мыла . когда укладывала её спать на ночь, остальное время домашние дела: готовка, уборка, кормление, переодевание, сцеживание, укачивание, стирка и глажка и пр
это ещё зависит от условий, а они у всех мам разные, кто-то ведь и с дровами и с печками до сих пор живёт, иные и с колодцами, воду греют для купания.. .

первые месяцы, пока всё с кормлением наладится, надо быть готовой ко всему.

Сержик Викторов

если захотеть есть время на все. А вот на полноценный сон правда не остается:)

Роман Евменов

Нет, с грязной головой не ходила никогда)... я её даже в роддоме каждый день мыла.... Честно говоря первые две недели как в тумане... потом появляется определённый график, в принципе при правильном распределении домашних дел, всё успеешь... и на Ответы время находилось)

Юля Брод

у меня вот точно такая ситуация. . сожитель приходит вечером, я целый день дома, ребёнок первые 2 недели просто неуправляем, живот там или что. . но его качаешь качаешь и качаешь, отдыхаешь только когда кормишь. Один был плюс--моя ночью спала и просыпалась только 1 раз. ПОтом я от других узнала---мне ещё Крупно повезло, не всем дети дают отоспаться ночью хотя бы 6-7 часов. МЕдсестра врачу говорит на мои жалобы---ха, она ещё и недовольна. ВСё осложняется ещё и тем. что ты не знаешь что делать, тревожность, страхи, а вдруг что не так. . что делать, , куда бежать, , какие там книги первое время, какие наряды. . когда во-первых--отходняк от родов, слабость, шатает и гемоглобин ниже плинтуса, а ещё и позвонки из позвоночника выпрыгивают---потому что даже 3500 покачать целый день, Для человека не спортивного склада---тяжело. А по повду головы и всего остального. . вот сейчас у нас 2 месяца почти ---всё приходится делать быстро когда появляется малейшее окно затишья, одеваешь первое попавшееся, быстро гигиена без особых изысков, потом её одеваешь ---коляску в руки---и бежать на улицу побыстрее--потому что она орёт уже благим ...нет. я конечно могу наплевать на эти оры и начать укладку делать и интимную стрижку---но жалко ребёнка, гвоорят что это не полезно для их психики

Марика Бородина

я читала. хоть и редко. хотя бывали дни, когда и зубы почистить некогда.

Татьяна Марушан

Что с первой дочкой, что со второй - всегда есть время на себя. Каждый день. И помыться, и поспать если хочется, и собаку выгулять - когда старшая дочь в школе, муж на работе, мелкая спит. Даже если не спит - положу её на диван, игрушек ей накидаю и она там ползает, в игрушках ковыряется. Не таскать же её на руках круглосуточно. )

Алла Сёмина

Было конечно время. Полно времени. Первый месяц ребенок вообще очень много спит.

Алина Иванова

ну как сказать ,,,с грязной головой я не хожу, , я не могу так просто ,, но говорить что я все успеваю тоже не могу ,, читаю планшет только когда гуляю с коляской, , сейчас вот холодно стало, поэтому гуляем мало и руки мерзнут ( особо не почитать (( все хочу дочке фото альбом сделать наконец то, фото распечатать, вклеить, да что то руки не доходят !( с другой стороны все дела по дому в принципе я успеваю ,,

Виталий Моисеев

правильно организуете себя так всё будете успевать
вам же не 18 лет