Александр Гулидов

что за Утешитель в Библии? Кто это?

Иоанн 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною Иоанн 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Юлия Куранова

10Я возвещаю от начала, что будет в
конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет
состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11Я воззвал
орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я
сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

12Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:

Исаия.

В переводах Библии многое искажено, и Утешитель, дух истины, исполнитель Божьего определения есть только пророк Мухаммад!

Анна Броскина

УТЕШИТЕЛЬ-ЭТО СВЯТОЙ ДУХ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ НАШ, С БОГОМ-ОТЦОМ И ИИСУСОМ ХРИСТОМ БОГОМ-СЫНОМ.
АМИНЬ.

Евгения

Святой Дух.

Артём Снетков

Святой Дух.

Ви
Виталий

Согласно приведенному стиху из Иоанна 15:26,ты сам ответил на свой вопрос-. это святой дух.

Khatuna Khalvashi

Думаю Иисус. утешающий людей своими откровениями. Блаженны изгнанные, убогие, и т. п. Наверно имеется ввиду, что Иисус говорил о том, что если вас обижают на этом свете, на том будет рай (утешал). Отсюда-утешитель

Елена Сереброва

Христос с новым именем по откровению уже пришел и утешает и исцеляет

Александр Васильев

Святой дух - действующая сила Бога.

Olga Ch

До пятидесятницы Святой дух не сходил на людей. Когда И Х прощался с учениками, Он пообещал прислать к ним Духа Утешителя (как бы взамен себя) . Получалось, пока И. Х не окажется в Царстве Небесном, никто не отправит ДУ на Землю.

Василий Коломиец

У психиатров это высшее я человека, то есть святой дух.. . почему утешитель? Видимо когда я соединяется с душой легче понимать истину..

Антоха Зайцев

Иследователями аврамических религий таким считается пророк Муххамед.

Полина Маркалова

это Дух Божий, Святой Дух, третий в личности Триединого Бога (Быт. 1:2; Рим. 8:9; 1 Кор. 2:11; Мф. 28:19; 2 Кор. 13:14), который достигает нас, чтобы быть нашей жизнью - Дух истины, которого мир не может получить, потому что не видит Его и не знает Его. Когда Господь упоминал "другого Утешителя", Он говорил о том, что этим Утешителем будет Он Сам в другом виде. Он был Утешителем в плоти, но в воскресении Он стал Духом. Этот Дух и есть Утешитель.

Вл
Владимир

Бог Святой Дух!