Религия, вера

Правда что в Библии говорится о приходе утешителя после Исуса!

если да то пророк Мухаммад и есть утешитель для вас !
Svitlana Dovhalyuk
Скажу это только с точки зрения мусульман, не навязывая ее христианам. Да, мы мусульмане верим, что Иисус а. с., говорил, о том, что после него придет тот, кто "наставит на всякую истину".
Христиане считают, что Иисус говорил, о Святом Духе, а мы мусульмане считаем, что он говорил о нашем пророке, и мы имеет на это право, потому что для нас Коран - Слово Божье, а значит ОНА Истинна. В Коране сказано: "А вот Иса, сын Марьям (Марии) , сказал: "О сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад) ". Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: "Это — очевидное колдовство".(61:6)
Евангельский Иисус Христос подчеркивал, что пришел «не нарушить, но исполнить» закон Моисея (Мф. 5:17), что он не оставляет никакого нового законодательства. Он заявил: «Когда же придет он, дух Истины, то наставит вас на всякую Истину; ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин. 1б: 13). «Защитник (ходатай, утешитель) же, дух святый, которого пошлет Отец во имя мое, научит вас всему и напомнит все, что я говорил вам» (Ин. 14:26).
Тем самым, евангельский Иисус возвестил, что через него Бог не дает никакого нового Завета (Договора) и что впоследствии иной защитник, святой дух, научит людей всему, наставит на всякую Истину, т. е. всё человечество получит доступ к подлинной вере Адама, Ноя, Авраама, Моисея и Иисуса - к Единобожию - и получит всеобъемлющие знания о воле Творца, т. е. полное и окончательное законодательство от Бога, регулирующее все сферы жизни. А это означает, что только тогда и состоится заключение Творцом окончательного Договора (Завета) уже не с одним народом, а со всем человечеством, когда избранными станут все, вверяющие себя воле Всевышнего.
Каким образом бесплотный дух может «говорить» многим людям, «обличать» , «напоминать» пророчества Иисуса и «учить всему» ? - Это возможно только через человека, т. е. нового пророка, посланного Самим Богом и наделенного Им правом передавать Его слова. Святой дух - ангел Гавриил - сопровождает пророков и передаст им смысл повелений Всевышнего на человеческом языке, поэтому речь идет о совместном действии пророка и святого духа
"Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире". (Первое послание Иоанна 4:1) Вы можете заметить, что слово "дух" здесь используется, как синоним слова "пророк". Истинный дух является истинным пророком, а лживый дух лжепророком. Мир Вам!
Еркежан ...
Лучший ответ
Денис Белов все хорошо, только вот не веруют мусульмане в Богосыновство Иисуса Христа, считая Его лишь пророком. Таким образом крестная жертва для них не несет спасения, ибо если Христос не был Богом, то ОН и не искупил грехи их на кресте смертью Своей... Таким образом обесценивается все, сказанное в Ветхом и Новом Завете о Спасителе.
Денис Белов также не навязываю свою точку зрения мусульманам
Алена Суяшева утешетель это Мухамад д блогословить его Аллах и приветствует в перевод на арабский получаем Мухаммад))) Иссус сказал после меня пошлю утишетеля 2000 лет уже не кто нето это ж и есть мухаммад дблогословить его Аллах и приветствует очнитесь не гордитесь примите его не будьте как еврей они тоже не приняли иссуса)))
Я пришел утешить скорбящих.
Мария Слёзина
Неизвестно Неизвестно у тебя это здорово выходит)))))))))))))))
говорится, что Христос придет снова. а Мухаммед - утешитель кого? как он призывал обращаться с женщинами? нет, Мухаммеда утешителем я не считаю, но и во второе пришествие Христа не верю
Gulmira Abilxasymova
Svitlana Dovhalyuk Да Как говорит бог в Коране : Христос не был распят,бог не мог позволить чтоб его пророка распяли! Он вознес Исуса к себе и вернет его на землю в свое время! А Мухаммад (с.а.с) утешитель для всех кто уверовал и тянется к истине !Мухаммад (с.а.с) призывал относится к женам с должным почтением ,в коране Аллах говорит : Жены ваши одежда для вас , а вы одежда для них! 2.187.
Правда.
Нуржан Юсенов Вы Писание то хоть читаете? Или читайте Писание или внимательнее читайте вопросы.Иначе вы несете ересь.
нет не правда, Муххамад это для мусульман
Иисус говорил об Утешителе- Духе Святом. Читайте Евангелие от Иоанна.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан. 15:26)
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)
неправда. Говорится о том, что Бог пошлет Святого Духа людям в утешение. А вообще рекомендую не спрашивать, а открыть Библию и почитать самостоятельно. И только потом спрашивать, когда все сами прочтете.
Денис Белов
Алексей Полуян А какой смысл тогда спрашивать, если уже всё прочёл и всё знаешь?
Да. Иисус, уходя, обещал послать Утешителя ( Духа Святого ). Что и осуществилось в день Пятидесятницы.
Мухаммад в Библии НЕ упоминается !!!
Алена Суяшева утишетел в переводе на араский мухаммад только ваше написали его не как мухаммад просо утишетель
лжепророк считал себя выше всех до него бывших в том числе и Иисуса? тогда вспомним сатану который захотел быть КАК БОГ, можно только гадать что ждет Мухаммеда после его ВЫШЕ.. . ;)
Саша Никонов
Svitlana Dovhalyuk Как докажете что он считал себя выше всех !
Утешитель после Христа это Дух Святой --Третья Личность Божества.
Иоана глава 14 стихи 16,26:"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, "" Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "
Иоана глава 15 стих 26 :"Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; "
Иоана глава 7 стихи 7-14 :"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. "
Ещё более подробней о Духе Святом .

Aslan Tasmuhanov Подскажите позжалуйста из какой книги эти страницы?
Мы молимся - это Утешитель освящает нас. Мы веруем в Бога и это Утешитель среди нас, мы любим друг друга и в этом Утешаемся. Для мира сей Утешитель не виден, но для Божьих осязаем.
Там же написано, что пошлю вам ДУХА. Муххамед что ли дух?
Svitlana Dovhalyuk Все мы духи когда вне тела ( до того как нас в дохнут в тело)!