Svetlana Shestakova

Почему когда пьют алкоголь говорят - выпьем за здоровье? Алкоголь за здоровье, откуда это повелось ?

Павел Камышев

Вы не поверите.. .хотя алкоголь и яд для организма, но в малых дозах ( миллиграммы) он полезен. Мало того- организм его сам вырабатывает для внутренней биохимии. Но народ наш часто меры не знает.. .Ну выпил бутылку, ну выпил две.. .а напиваться-то зачем?
Вот и валяется такой (такая реже) под лавкой в отравленном состоянии.
А ведь никому (что странно! ) и в голову не придёт проглотить с десяток таблеток Пургена (теперь его название Микролакс http://netzaporam.ru/slabitelnye-sredstva-bystrogo-dejstviya/ !
Наверное что-то слышали о последствиях?

Евгения Данилина

алкоголем лечили раньше многие болезни. он и вправду многое лечит. а опьянение - просто побочный эффект. не пили тогда просто так. вон, опиум - тоже обезболивающее, а кольни чуть больше - уже наркота

Елена Иванова

а что за болезни что ли пить