Нтусиk

Объясните принципе проводки спиннинговой ловли

Здравствуйте. В моих интересах этим летом появилась рыбалка! С начало я ловил на удочку и достаточно крупные экземпляры. Прочитал много статей про наживки, методы, выбор глубины и т. д.. . Вскоре я узнал о спиннинге и заметил, что люди на озёрах только на него в принципе и ловят (а раньше думал, что люди закидывают не снасть, а прикормку для рыбы) . Отец купил мне спиннинг, научил правильно забрасывать, но т. к. он сам не особо рыбак (он любит просто на природе отдохнуть) , на спиннинг поймал только один раз в жизни щуку в 2 кг.. . Я так же прочитал, как правильно забрасывать, подбирать места, делать проводку, но результат за 2 месяца такой: 4 окуня по 200 грамм. Хотя другие те, кто присутствовали на озере, вылавливали щук по 2-3 кг и практически, после 3 забросов, вытаскивали рыбу! Потом мне рассказали, что самый эффективный метод проводки, это закинуть и ждать когда снасть упадёт на дно и уже вести! Я тогда задумался и забыл спросить "А как вести по дну, если может зацепиться? Там же камни, ветки, водоросли... ". Вот и сам вопрос. Можете-ли вы мне объяснить такой принципе проводки? Или какой не будь другой эффективный способ...

Георгий Асанбаев

для вертушки проводка регулярная, а для силиконовых приманок я использую ступенчатую. Но т. к. опыт у меня не большой, то могу ошибаться в чем то)