Памповая Птица

какие упражнения надо чтобы научится петь и очень высоко и очень низко?

Хочу развить голос, чтобы петь и внизу и наверху, если кто знает упражнения или сайт где их можно найти, напишите плиз.

Александра Вячеславовна

тогда вот: Есть звуки, основанные на гласных, которые оказывают воздействие на различные органы. Например: и-и-и - вызывает колебания в голове;
о-о-о - в средней части груди;
э-э-э - в железах и в мозгу,
су-су-су - в нижней части легких;
о-о-о - в диафрагме;
а-а-а - в голове;
у-у-у - в глотке, гортани;
м-м-м - в легких. что бы подготовить голос. И потихоньку получится, я по этому училась

Даша

Упражнений на развитие диапазона очень много. Но! Этому учатся только в конце. Сначала нужно освоить вокальную технику совершенно иную. Петь могут многие. Хорошо петь - мало кто умеет. У каждого своё особенный голос и подходит каждому разная вокальная техника, разные упражнения. Именно поэтому многие советуют заниматься с педагогом. Только при живом общении постоянно, можно понять, ЧТО нужно человеку.