Anastasia Bambola

народ, я о покраске, меня интересует любопытный факт?

народ, я о покраске хочу спросить, одну машину покрасили-эффект апельсиновой корки, другую-глянцевая, от чего это зависить? один ваз-2107 видел (база-лак) так база как апельсиновая корка получилась. хотели под новый сделал но че-то не вышло а в чем дело-фиг поймеш, один чел покрасил авто-апельсиновай корка получилась, перекрасил после небольшого дтп-крыло и дверка получились глянцевые, цвет одинаковый а эфект разный, марка краски одна и та же если не соврал

Юлия Лебедева

Вообще то это называеться не качественная покраска (кому то нравиться конечно) , вот здесь подробнее http://remont-vaz2106.ru/defekt-okraski-apelsinovaya-korka, http://x-kuzov.ru/ustranenie-defektov/shagren-pri-pokraske-avtomobilja.html

Д&
Дарья &

Дело в том что наносили слои основы через длительное время, краска с отвердителем работает до 15 минут если её нанести к примеру вторым или третьим слоем через 20 30 минут она будет уже густой и ляжет как раз такой коркой . нужно было после высушки снять 1500 нашдачкой с водой слой корки и промыв высушив покрыть лаком и никакой корки бы небыло

Наталия Стольникова

Лак с основой не подружился.

Кр
Кроль

Априори не раскрыта технология.
Сам при ремонте и покраске пользуюсь расходниками Мобихел. Дорогой пульт Сата. К примеру мою инструментарий только Синтез 650. В моей методе нет слова - "не получилось". Самое главное, что покраска- сложный процесс и с наскока не всегда получается...

Вячеслав Фокин

Апельсиновая корка получается от сильно густой краски и слабого давления в краскопульте. А вообще то нюансов очень много!! ! По тому то и есть маляры и есть мазилы