Ст
Стасик

Пропал звук на Windows 7, и Windows Xp .

Колонки работают, подсоединил правильно, систему не переустанавливал . Торопился и отключил компьютер от розетки ( он работал в этот момент - тупил, а мне бежать надо было) , а на следующий день пропал звук. Пробовал и звук карту перезапускать, и звук устройства переустанавливать (драйвера загружал- не помогло; удалил ( только на win7) , перезагрузил - переустановилось само, но теперь вместо обычного обозначения Realtek High Definition Audio вот такое: Устройство с поддержкой High Definition Audio и 4 пункта NVIDIA High Definition Audio ( раньше они тоже были) . К стати после переустановки колонки и наушники вообще видеть перестал ( до этого включал в проигрывателе музыку - граф индикатор показывал что звук воспроизводится, но его естественно не было ).Так же после переустановки значок динамика в правом нижнем углу -стал с крестиком. При этом ни до переустановки, ни после никаких желтых и красных индикаторов в "звуковых, видео и игровых устройствах" - не отображалось . К стати при присоединении наушников звука тоже нет . вот 5-6 день без звука. Просим помощи .

Тимофей Мешков

Драйвера звука слетели
В любом браузере набери в адресной или поисковой строке название фирмы производителя материнской платы, компьютера или устройства.
фирматочкаcom вот так без пробела и по точному наименованию платы. компьютера или устройства выбирай все нужные драйвера.
Если искать самому трудно, то лучше:
DriverPack Solution 14 - это новейшая версия самой популярной программы для автоматической установки драйверов. Эта версия содержит огромное количество новых функций и оптимизирована под все платформы (x86-x64) и существенно облегчает процесс переустановки Windows практически на любом компьютере. Теперь Вы будете избавлены от проблем с поиском и установкой драйверов, сведя их к нескольким кликам!
В новой версии вас ждут не только самые актуальные и свежие драйвера, но и функция комплексной диагностики компьютера! Теперь с помощью DriverPack Solution 14 вы всегда сможете оценить состояние всех ключевых показателей работы вашего ПК! А функция бэкапов поможет минимизировать риски при обновлении старых версий драйверов.

Источник: http://drp.su/ru/download.htm

Анютка Бондарева

используй driverplus.ru