Диана Сердюк

Что делать? Мне 12 лет я в 6 классе через 2 года мне будет 14 а я все веду себя как ребенок

разве 12 лет это ребенок?

Лида Путятина

потому что ты РЕБЕНОК!

Людмила Суворова

пфф - мне 20 и я до сих пор ребёнок

Pain

Это всё потому, что ты и есть ребёнок!! ! Наслаждайся пока время есть.

Александр

Ты же ребенок. Я не понимаю твоей логики. Всего 12.Радуйся, что ты ребенок. Живи полной жизнью. Взрослым быть-Кака, скажу тебе по секрету.

Nastena

Так ты и есть ребенок))

Алина Козуляк

талантливые люди всегда такие, значит относишься к части талантливых и неординарных людей, а Берна тебе читать еще рано ( забивать голову психологическим программированием в 14 лет - это может посоветовать только больной на всю голову человек ))) , в твоем возрасте я читала про короля Матиуша и про Принца и Нищего и про Маленького принца ) Особенно нужно тебе учитывать ответственность перед теми кого приучил и что будет с человеком . если он поменяется ролями с другим человеком, как тот же Принц и Нищий или допустим Бернанд Шоу - Моя прекрасная Леди, как девушка из низов попала в высший свет и какого ей было там )) Игра продолжается и после детства )

Э_
Элька _@_

Поверь, в 12 лет ты ещё дитё не разумное.

Руслан Жаров

конечно ребенок, только взрослеющий, который уже может взять и нести часть ответственности.

Артём Пышкин

за 2 года многое измениться, а пока ты еще ребенок

Иван

Значит, надо менять свое поведение. Только зачем? Детство так быстро закончится!

Ирина Дроздова

Поверь взрослеть вещь не приятна. Много обязанностей и проблем.

Анюточка

Мне 20 и я все ещё веду себя как ребенок

Сергей Троскин

Не спеши взрослеть

Dina Koroleva

Если есть время и желание, то можно почитать Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", там написано, что в каждом взрослом человеке есть три образа поведения: "Ребёнок", "Родитель" и "Взрослый". Большие проблемы возникают у взрослых, гнобящих свои "детские" части с детским поведением. В книге много примеров, она хорошо написана, её можно скачать.

Элен Малькова

и в 16 и 20 ребенок все еще... для меня))

Евгений М

это норма

Олег Захаркин

Наслаждайся жизнью пока есть возможность

Kirk Masaloff

Для мамы-папы ты ребёнком будешь ВСЮ ЖИЗНЬ.

Наталия Бейльман

Моей сестре 22 она тож большой РЕБЕНОК