Гульнара Хабирова

Как поступить со своей регистрацией чтобы не жить там и забрать мб свою часть оттуда?

Меня выживают из квартиры, обстановка неблагополучная. Прописано там 5-ть человек на 60-ти метрах, кто-то постоянно там (безработные) , а кто-то наездами. Все мошенники, кто без работы- живёт на пенсию с купленной за взятку справки, кто наездами- живёт на откатах за регистрации в доле с инспекцией. Меня выставляют самым неблагополучным, клевещут уже по чёрному, не стесняясь соседям рассказывать какую-то сложносочинённую брехню, те даже здороваться перестали.
Квартира не приватизированная и остальные жильцы против приватизации. Жить там невозможно, когда я уезжаю- с меня требуют оплачивать квар. плату и грозят "выселить" за непосещаемость, а когда живу там- провокации на драку и по откатанной схеме нанесение себе побоев и затаскивание мена по полициям. Что можно сделать чтобы распрощаться с ними навсегда и не стать бомжом.

Другого жилья у меня нет, я иногда снимаю комнату, когда появляется возможность.

Я молодая женщина, давно работаю, уже лет 10-мь. Избивать начали ещё до совершеннолетия там, со словами "ты здесь жить не будешь".

Сергей Лопатин

Никакой суд вас не выселит, если на суде вы предоставите доказательства, что ваше отсутствие носило вынужденный характер. Чтобы запастись такими доказательствами, пишите заявления в полицию.

Аня

не понятно сколько тебе лет, работаешь или учишься. Если ты совершеннолетний, работаешь, то иди в ЖЭУ, попытайся оформить плату своей части коммунальных услуг в отдельную квитанцию и плати регулярно (квитанции храни) , найди себе съёмное жилье - лучше уж угол у какой-нибудь бабули снимать. С регистрации не вздумай сниматься и выселить тебя никто и никаким образом не сможет

Юрий Матяшев

У тебя нет доли, т. к квартира НЕ приватизирована.

Анжелика Качалина

они ваши родственники ?

Александр

Для того что бы забрать свою часть -эту часть необходимо иметь.
В муниципальных квартирах - доли, части и т. д. быть не может т. к. владельцем квартиры является муниципалитет. Вот когда квартира будет выведена из собственности города/муниципалитета в личную/ долевую собственность путем приватизации, тогда имеет смысл говорить о СВОЕЙ доле. На данный момент вам забирать с данного жилья не чего.

Олеся Лосева

Удивительные взаимоотношения среди родственников - настоящая советская семья. Почему вам кажется, что вы лучше, чем все они? Оставайтесь вместе с ними и пропиской.

Жанна Галькевич

Выселить они вас если смогут, то только в судебном порядке (со своим иском) , а вы пишите встречный иск на вселение (нарушение ваших прав). Но оплачивать ком. платежи вы должны.

Анвар Бикмухамедов

Ситуация очень плохая, но
1) в квартире могут находиться только прописанные (зарегистрированные) граждане и их несовершеннолетние зарегистрированные дети, все остальные их друзья, мужья, жены и племянники - только с согласия всех взрослых зарегистрированных граждан - после 23-00 вызов полиции и выдворение.

2) Никто не может запретить вам поменять входной замок в вашей квартире (ключи и работа потом им за деньги) - случайно сломался - на этом можно поиграть: не пускать никого вообще - дать им почувствовать как оно на улице - полиции вы тоже имеете право не открывать - но родня имеет право взломать - если продумать идею!?,, Лучшая защита- это нападение.

3) Никакая регистрация посторонних лиц в квартире невозможна без вашего согласия

4) Платить свою долю надо от своего имени и сохранять квитки, лучше не дома - просите в РЦ отдельные ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - если не дадут, платите раз в 3 месяца - тогда вы не злостный неплатильщик. В случае суда - сразу иск в суд о нечинении препятствий пользования.

Ксения Нилова

Если Вы там зарегистрированы, но жильё муниципальное. Ответственность лежит на нанимателе. Выселить Вас они вряд ли смогут согласно статье 40 конституции РФ "Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. " Собственник город, поэтому необходимо писать жалобу в муниципалитет и пытаться через суд восстановить справедливость.