Жолчубек Дюшембиев

Почему часто когда люди хотят забрать свои деньги показывают должникам ихнею расписку ?

Почему часто когда люди хотят забрать свои деньги показывают должникам ихнию расписку те в свою очередь говорят можете ей попу вытереть и часто люди ничего сделать не могут почему ???в чём дело? ведь если было бы всё так просто тоесть я пойду в суд а там экспертиза и всё , но на самои деле всё сложнее

Юлия Яковлева

Потому что расписка простая имеет юридическую силу по нормам ГК РФ, а те, кто советуют ею подтереть, либо неграмотные люди либо надеются взять на понт

Евгений

После суда исполнительный лист и работа приставов-исполнителей, а к тому моменту у должника кроме анализов ( и те не очень) ничего не бывает.

Иван Зюканов

расписка не гарантия! ну написал человек расписку, а взять с него нечего, нет у него ни имущества ни даже мотоцикла, или если и было, то он все перед судом продал. Никогда не давайте денег в долг!

Юл
Юлия

Смотря о какой сделке вы говорите. Гражданский кодекс предусматривает различные формы сделок: совершаемые устно, совершаемые в простой письменной форме, совершаемые с нотариальным заверением, обязательные для регистрации в органах юстиции.
Несоблюдение формы сделки может повлечь различные правовые последствия, от невозможности использовать свидетельские показания до ее ничтожности.

О какой сделке вы говорите? Скорее всего это заем в той или иной форме? Какая сумма?

написавшим выше. Мы же говорим о цивилизованном (юридическом) решении вопроса? А не о том, что можно или нельзя взять с того или иного индивида.

Елена Бондарева

И в чем сложность? ?
Если расписка настоящая, то не отвертится