Оксана Бых

Что если не пускать человека в квартиру где он прописан и подарил свою часть квартиры может ли он забрать часть обратно

этот человек евляется мне отцом но с ни не возможно стало жить натравляет на меня бондитов и полицию я щетаю что это старчиский уморазум но это уже придел я с 2 детьми и просто я боюсь его малоли чего у него на уме

Роман Фамилия

расторгнуть договор дарения практически невозможно.
по месту регистрации его обязаны пускать, т. к. он имеет право пользования пока собственник не признает в суде утратившим право пользования или он сам добровольно не снимется с рег учета. на деле- кто наглее, тот и прав: меняйте замки и пусть он бегает по судам доказывает.

Ирина

Подарите ему обратно и сваливайте оттуда!! ! То что Вы считаете - надо доказать в судебном порядке и лешить его регистрации в данной квартире, он Вам родственник и имеет такие же права в квартире как и Вы

Ли
Лидия

Подарок забрали, а папу на помойку... как это по человечески !

Наталия Палчей

ясно дело что не возможно стало жить как только долю подарил. сделаю ссылку на ваш вопрос и буду им отвечать на другие вопросы типа-хочу подарить долю в квартире или всю квартиру детям-что будет. ясно что будет жизнь на помойке. пока он прописан в квартире даже если свою долю подарил то не пускать его не имеете право и снять с регистрации не получится так как близкий родственник. только продать квартиру с ним а новые хозяева уже выпишут. вернуть свою долю назад он не может. конечно это только при старческом маразме человек не хочет ночевать на помойке и рвется в квартиру. я вам желаю не страдать в будущем таким маразмом и жить где нибудь в коллекторе освободив от себя квартиру своим детям когда они подрастут