Татьяна Сафрина

Кто и когда ввел, придумал, такое понятие, как божия любовь к человеку?

Дмитрий Гаврилов

язычники! О любви духов!
40000 тысяч лет назад, сразу, как появился на земле Homo Sapiens

а вот, когда духи стали превращаться в Зевсов, афродит, гермесов. . об этом история умалчивает!
Истории известно только одно - превращение Зевсов, афродит в Единого бога произошло около 3500 лет назад (буддизм) 3000 лет назад иудаизм, 2000 - христианство, 1400 - Ислам, 8 лет назад - пастафарианство

Ира Ситникова

"Бог есть ЛЮБОВЬ. "

(1е послание Иоанна 4:8)

":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]

Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего
Единородного на крест во искупление грехов

Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на
землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего
мира.

Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа.
продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше
для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если
пойду, то пошлю Его к вам,

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о
суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)