Ольга Матлахова

Что такое страх Божий? Совместима ли Любовь и страх?

Александр

Когда преобладает Любовь, страх пропадает.

Настя

только для параноидальных верующих. в жизни одно убивает другое

Валентина

Бога страшится истинно верующий.

Александр Галашкин

Страх Божий, это боязнь отойти от пути Всевышнего, сделать не правильный выбор и по своей воли попасть к врагу человеческому. Вот об этом идет речь. Души людские страшатся попасть в чуждую их природе среду. Ибо каждая Душа это часть Всевышнего, конечно она тянется в Горний мир от куда пришла. Это все равно, что рыбу заставить жить на суше, но она же создана в воде и для воды. Сравнение не очень, зато понятно о чем я веду речь

Оксана

Совместимы! По другому это называется - мазохизм.

Дмитрий Росляков

не панический страх.

Iroda

Бояться не угодить или огорчить Бога.