Денис Верушкин

Я выращиваю в домашних условиях помело, хочу узнать можно ли кипячёной водой из под яиц поливать данное растение

Я выращиваю в домашних условиях помело, хочу узнать можно ли кипячёной водой из под яиц поливать данное растение. Где то вычитал что такая вода неплохо влияет на рост растения, но есть сомнение.

Резеда

Нет. В воде из-под яиц нет ничего ценного. И скорлупу в грунт с цитрусами добавлять не надо- они любят кислую почву, а не щелочную. Так что лучше капнуть лимонного сока в воду для полива. Или корки цитрусовые настаивать- если уж так вам не хочется пользоваться нормальными удобрениями)

Ольга Толкачёва

Лучше не экспериментировать, есть хорошие удобрения для цитрусовых типа Pokon или Fertika ими и пользуйтесь в меру.

Ксения Колючева

Обычно цитрусовые начинают болеть и желтеть от чего?
От того, что вода водопроводная щелочная, жесткая за счет солей кальция
После многократных поливов почва становится соленой и щелочной. А в щелочной среде, например железо не усваивается. Потому начинают желтеть листья. И други элементы тоже плохо усваиваются, даже если поливаете хорошими подкормками.
А вы хотите добавить кальция ещё и из скорлупы. Это полезно где вода мягкая, практически дождевая, или если кислая.
Я купил измеритель pH. И теперь довожу уровень водопроводной воды до значения 6,5 путем добавления слабого раствора серной (если плодоношение) , или азотной (если рост) кислоты. И всё начинает расти.

Татьяна Жмурина

Лучше собирать скорлупу, заливать водой, настаивать и поливать.